Departamento de Dirección
  • Director
  • Jorde Adrián Espíndola
  • Primer Asistente Director
  • Aura Getino
  • Segundo Asistente Director
  • Raúl A. Pérez
  • Segundo Asistente Director
  • Joseph Barnecet
  • Continuista
  • Aura Getino
Guionista General
  • Antonio Morales
Equipo Creativo
  • Rafael Pabellón
  • Sarah Angely
  • Karina Morán-Pavía
  • Ricardo A. Lugo
  • Rayze Ostolaza
  • Myrna Rivera
  • Hector Rodriguez
  • Laila Mojaddidi
  • Rocio Del Alba
  • Ronald Benitez
  • Jorge A. Collazo
  • Francisco Morales
  • Eduan Rivera
  • Francisco Ramos
  • Coralis Mena
  • Maylin Lopez
  • Tatiana Garcia
Departamento de Producción
  • Productora General
  • Lian Machín
  • Coordinadora del Producción
  • Karina Morán
  • Ayudante de Coordinación
  • Nomar Méndez
  • Asistente de Producción
  • Jerry N. Medina
  • Asistente de Producción
  • Angel G. Nieves
  • Asistente de Producción
  • Luis J. Rodríguez
  • Asistente de Producción
  • Lizmarily Rodríguez
  • Asistente de Producción
  • Paola Látimer
  • Asistente de Producción
  • Orlany Adorno
  • Asistente de Producción
  • Bryan Concepción
  • Asistente de Producción
  • Jordan González
  • Asistente de Producción
  • Jessmar G. Matos
Departamento de Cast
  • Casting
  • Antonio Morales
  • Entrenador de Actuación
  • Manuel Sánchez
  • Coordinador de Talentos
  • Bryan López
  • Coordinador de Extras
  • Carlos J. Rosario
  • Asistente Coordinador de Extras
  • Wanda Vega
  • Asistente Coordinador de Extras
  • Laila Mojaddidi
Departamento de Cámara e Ilumunición
  • Directora de Fotografía e Iluminación
  • Viridiana Zavaleta
  • Operador de Cámara
  • Josué Torres de los Santos
  • Operador de Cámara
  • Irwing Martínez
  • Operador de Cámara
  • Suzzette Ortiz Centeno
  • Operador de Cámara
  • Ronald Benítez De los Santos
  • Operador de Cámara
  • Jiova Vázquez
  • Operador de Cámara
  • Josué Diaz
  • Staff de Iluminación
  • Nilmarie García
  • Staff de Iluminación
  • Bryan Reyez
  • Staff de Iluminación
  • Zomwani Dávila Morales
  • Staff de Iluminación
  • Pablo González
  • Staff de Iluminación
  • Jan E. Ortiz Dechouders
Making Of
  • Diana Nevaréz
  • Foto Fija
  • Fernando Reyes Matienzo
Departamento de Sonido
  • Sonido Directo
  • Gustavo Martínez
  • Boom
  • Manuel Sánchez
  • Asistente de Sonido
  • Michael Torres
  • Asistente de Sonido
  • Juliano Tapia
Departamento de Locaciones
  • Gerente de Locaciones
  • Lian Machín
Coordinador de Catering
  • Catering
  • Yarimar Morales
  • Runner de Catering /Craft Services
  • Keven Machín Ojeda
  • Coordinador de Craft Service
  • Carlos J. Rosario
  • Asistente de Craft Service
  • Eddie R. Amaral
  • Asistente de Craft Service
  • Jerry N. Medina
  • Asistente de Craft Service
  • Yarimar Morales
  • Asistente de Craft Service
  • Allison Pizarro Romero
  • Asistente de Craft Service
  • Emmanuel Reyes
  • Asistente de Craft Service
  • Luis J. Rodríguez
Departamento de Arte
  • Director de Arte
  • Francisco J. Morales
  • Director de Arte
  • Hadani Santiago
  • Asistente de Arte
  • Coralis Yali Mena
  • Asistente de Arte
  • Lizmarily Rodríguez
  • Diseñador Gráfico
  • Josué Torres
Departamento de Vestuario
  • Director de Vestuario
  • Ramón E. Torres Ramirez
  • Coordinadora de Vestuario
  • Anna Cristina Malavé
  • Asistente de Vestuario
  • José Luis Nuñez
  • Asistente de Vestuario
  • Jamilet G. Rivera
  • Asistente de Vestuario
  • Rafael Rivera
  • Asistente de Vestuario
  • Ashley Ramos
Departamento de Maquillaje
  • Directora de Maquillaje
  • Gretchen Alishia Rivera
  • Coordinadora de Maquillaje
  • Solimar Torregrosa
  • Asistente de Maquillaje
  • Nicole Aguiar
  • Asistente de Maquillaje
  • Yetsenia Muñoz Suárez
  • Asistente de Maquillaje
  • Coraly González
  • Asistente de Maquillaje
  • Favián Pérez
Productores Ejecutivos
  • Antonio Morales
  • Jorge Adrian Espindola
  • Javier Vidal